Достигли ли они своей цели?
Газета «Паст» пишет:
По данным газеты «Паст», межведомственные конфликты в правительстве становятся все масштабнее. Речь не идет о дебатах или столкновений мнении, типичных для народных стран, а об острых конфликтах, зачастую личного характера, переходящих в серьезный конфликт интересов. А особенно в последний месяц в главном здании правительства «зори» тоже не совсем мирные.
И некоторые другие ведомства, и также аппарат премьер-министра делают все, чтобы «заблокировать» действия министра финансов Ваге Оганесяна. Как сообщает источник газеты, круг вокруг Оганесяна становится все теснее, и не исключено, что дело приведет к его отстранению от должности.
По данным газеты, ключевым игроком в этом деле является заместитель премьер-министра Тигран Хачатрян, у которого уже есть «подходящая» кандидатура на эту должность. В правительстве говорят, что «составу», подчиняющемуся приказам Пашиняна, не нравится тот факт, что Оганесян является одним из более-менее адекватных представителей этой власти, как бы странно это ни звучало в случае с нынешней властью, и у него достаточно опыта в этой области.
Наш источник передает , что те, кто «лоббировали» против Оганесяна, похоже, добились своей цели, и в ближайшее время он, вероятно, попрощается с должностью министра финансов. Говорят, что в этом вопросе значение «пробного выстрела» имело мероприятие, инициированное Оганесяном в конце года, где он встретился с бывшими министрами финансов и провел дискуссию о проблемах финансового сектора РА.
Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст»




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».