Готовят закон против прессы
Нынешние власти Армении разрабатывают новый законопроект о контроле за прессой и информационными СМИ, а также социальных сетей. Вчера, под руководством руководителя аппарата премьер-министра Араика Арутюняна, состоялось обсуждение, посвященное законопроекту РА «О свободе информации и публичной информации», разработанному в рамках инициативы «Партнерство открытого управления». Согласно официальному сообщению, в обсуждении приняли участие представители заинтересованных органов системы государственного управления и организаций гражданского общества. Был проведен заинтересованный обмен мнениями, были представлены предлагаемые проектом изменения и их цели.
Оставим в стороне тот факт, что и правительство, и эти «представители гражданского общества» держат в секрете от общественности реальные цели и предлагаемые установки закона. По данным наших источников в «Гражданском договоре», власти хотят установить полный контроль над прессой, средствами ее финансирования, а также социальными сетями. В частности, после смены власти в 2018 году Пашиняну не дают покоя антиправительственные фейки, обладающие достаточным количеством информации и способные испортить сон премьер-министру и другим представителям власти.
Нынешние власти неоднократно предпринимали шаги по контролю над прессой и социальными сетями, но только сейчас, при поддержке так называемых соросовских организаций, приступили к разработке закона, после чего их руки будут полностью раскрыты, а по сообщению нашего источника, они также намерены создать специальное государственное агентство или другой аналогичный орган, чтобы подвергать цензуре публикации в прессе и соцсетях, а в случае необходимости, применять санкций, вплоть до их закрытия.
Кнар Бегларян




















Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»
Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Каждый день дает такой повод: «Паст»
Переосмысление института президента: почему предлагается кандидатура архиепископа Микаэла Аджапахяна...
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика