Главная Лента Видео Поделиться
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20 Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку «Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в Венеции Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои? СМИ: Вице-премьер Азербайджана в Ереване Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощи В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» В России утвердили новый необычный ГОСТ
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехатьХудожник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в ВенецииУкраина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском краеСреди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин КазахстанаВ Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Политика

В Сюнике азербайджанцы угнали стадо у сельчанина

Вчерашний инцидент в селе Аравус Сюника еще раз доказывает тот факт, что границы Армении незащищены. Вчера утром азербайджанцы украли около 260 овец у одного из жителей приграничного поселка Аравус общины Тех.

16-летний сын сельского жителя повел животных пастись, а к нему подошли пятеро азербайджанцев, наставили на него пистолет и забрали 260 овец из 400. Сыну удалось уйти, забрав с собой часть стада.

Спустя несколько часов Министерство обороны Армении распространило сообщение, что никакого инцидента, нарушения режима прекращения огня, а тем более попытки проникновения не произошло, а обстоятельства перехода овец на азербайджанскую сторону расследуются.

Фактически, Министерство обороны пытается убедить, что никакие азербайджанцы не появлялись на территории Армении и не крали овец, а именно овцы сельчанина оказались на азербайджанской территории.

По сути, не имея возможности защитить государственные границы Армении, власти вновь пытаются свалить вину на простых граждан, в то время, как в этой части, как минимум, Министерство обороны должна была иметь укрепленные позиции, чтобы попытки проникновения азербайджанцев были невозможны.

Карапет Манташян