Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Россия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииРаскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеРоссия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныМинфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Политика

Пашинян пытается по-другому расколоть политические силы Арцаха

В своей последовательной политике уничтожения государственных институтов Арцаха, нынешние власти перешли к своим излюбленным методам. После депопуляции Арцаха, понимая, что уговорами и почтением, угрозами невозможно положить конец существованию президентских и парламентских институтов на территории Армении, Правительство теперь прибегает к другим методам, в частности, пытается спровоцировать «драку» между различными органами власти и парламентскими фракциями Арцаха.

На днях, указом президента Арцаха Самвелом Шахраманяном, новым госминистром был назначен бывший министр градостроительства Арам Саргсян. До этого, должность госминистра занимал Артур Арутюнян, племянник бывшего президента Арцаха Араика Арутюняна, который был назначен на эту должность после отставки Араика Арутюняна и после избрания Самвела Шахраманяна.

Артур Арутюнян представлял крупнейшую фракцию «Единая Родина» в парламенте Арцаха, однако, в последнее время, в связи с темой создания международной комиссии по вопросу Арцаха, между консультативными фракциями возникли серьезные разногласия. В частности, «Единая Родина», по указанию нынешних властей Армении, отказался участвовать в создании этого общественного комитета и попытался его распустить.

Возникли проблемы также и в партии одного из родственников Пашиняна - Самвела Бабаяна. Одна из женщин-депутатов решила выйти из фракции, а исполняющий обязанности председателя Национального собрания Гагик Багунц, который также является членом партии «Единая Родина», отказывается сотрудничать с Самвелом Бабаяном, считая поведение последнего предательским и направленным Николом Пашиняном.

На самом деле, сегодня, в парламенте Арцаха в Армении существуют серьезные политические проблемы, что, кстати, выгодно только Азербайджану и нынешним властям Армении, которые делают все, чтобы ликвидировать государственные институты Арцаха и окончательно закрыть вопрос Арцаха.

Анна Карапетян