Пашинян против «Армянской истории»
Человек, занимающий должность премьер-министра Армении, несколько дней назад в Гаваре, на встрече с инициативной группой «Гражданского договора», коснулся идеологических вопросов и сделал странное заявление, опасность которого вскрылась только вчера.
По словам Пашиняна, к нему обратилась группа специалистов с предложением переименовать «Армянскую историю», преподаваемую в школах, в «Историю Армении». Через несколько дней после размышлений Пашиняна, Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий представило на общественное обсуждение проект поправки к постановлению правительства, предлагающий переименовать предмет «Армянская история» в «Историю Армении».
Возможно, можно было бы закрыть глаза на руководство Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий, но все, за что берется администрация Пашиняна, имеет внешний след, диктуется врагами Армении и навязывается Республике Армения администрацией Пашиняна. Письменное слово «армянский» уже настолько уникальное словосочетание, что оно содержит в себе не только историю армян, но и историю Айка - Армении, и дает возможность изучать не только историю Республики Армения, но и историю всех армян, в том числе проживающие в диаспоре. Естественно, большая толпа известных специалистов впрягся за критику этой опасной и абсурдной инициативы Пашиняна.
Человек, занимающий должность премьер-министра, сообщил, что такое предложение было сделано какой-то группой специалистов. На сегодняшний день ни один государственный орган не раскрыл, кто эти специалисты, выступающие с такими предложениями. Общественность должна знать всех своих врагов, а не только «Гражданского договора».
Нарине Сарибекян




















Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»
Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Каждый день дает такой повод: «Паст»
Переосмысление института президента: почему предлагается кандидатура архиепископа Микаэла Аджапахяна...
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика