Обращение руководителя молодежного крыла Движения «Всеармянский Фронт» Оганеса АРУТЮНЯНА
Дорогие братья и сестры, друзья!
Обращаюсь к молодежи Армении и армянской молодежи других странах мира, к тем, с кем имел честь разделить окоп, все тяготы и радости воинской службы в трудный для нашей маленькой, но великой страны период.
В декабре 2023 года лидеры Движения «Всеармянский Фронт» в заявлении по итогам конференции одобрили идею создания в структуре Организации молодежного крыла.
Молодёжь Армении разделяет взгляды и выражает готовность содействовать достижению главной и важнейшей цели Движения «Всеармянский Фронт» – сохранение Армянского государства и национальной идентичности, обеспечение национального единства.
Молодежное крыло Движения не преследует политических целей и не противопоставляет себя прошлой, действующей, либо будущей власти в Республике Армения. Наша цель формирование условий и создание возможностей для сплочения армянской молодежи во благо нашей страны, забота о ветеранах и участниках боевых действий, воспитание уважения и любви к нашей истории, к нашей религии, культуре и традициям.
Мы стремимся развивать добрые отношения с нашими российскими историческими и традиционными друзьями, привлекать внимание армянской молодежи в других странах к необходимости сохранения армянства и национальной самоидентичности. Одной из важнейших задач молодежного крыла Движения считаем содействие использованию родного языка во всех центрах армянской диаспоры, в том числе путём привлечения волонтеров для преподавания армянского языка и истории Армении нашим соотечественникам и их детям за рубежом.
Сегодня важно не оставить без внимания и оказать помощь нашими раненым друзьям в восстановлении их здоровья и интеграции в общество. Необходимо с теплотой и заботой отнестись к уроженцам Арцаха, которые были вынуждены оставить свои дома, содействовать из адаптации в новых условиях и созданию предпосылок для их возвращения на историческую родину.
Значимой задачей является укрепление духовности молодежи, воспитание осознания её принадлежности к нашей традиционной Вере – Армянской Апостольской Церкви, приверженности к соблюдению традиционных церковных обрядов.
Мы намерены поддерживать нашу одарённую и творческую молодёжь, помогать талантам в реализации потенциала и воплощении в жизнь их замыслов и идей. Содействовать сохранению исторического и культурного наследия нашей страны, родной природы.
Призываю всех армянских юношей и девушек, кому не безразлична судьба Армении и армянского народа, поддержать наши усилия, присоединиться к нашей деятельности. Вместе мы сможем сохранить и развивать наше Отечество для нас и на благо будущих поколений.
Основные направления деятельности молодежного крыла будут обнародованы в ближайшее время.
Ваши предложения по другим направлениям деятельности, которые Вы считаете актуальными, а также Ваши вопросы направляйте на электронную почту Движения [email protected] и молодежного крыла Организации [email protected]. Следите за публикациями на интернет-ресурсах, и телеграмм-каналах Движения «Всеармянский Фронт» на русском и армянском языках:
Сайт: https://save-armenia.com – на армянском и русском языках
Телеграмм-каналы:
https://t.me/DVFsavearmenia_ru – на русском языке
https://t.me/DVFsavearmenia_am – на армянском языке
https://t.me/DVF_MK – молодежное крыло
Youtube: @SaveArmenia
https://www.youtube.com/channel/UCiGaHFAJgxTmHOjGvQ51PWw
На этих интернет-ресурсах мы будем регулярно информировать Вас о проводимых нами мероприятиях, рассказывать о наших достижениях и не только, делиться своими взглядами на важнейшие события в нашей стране и в мире, а также будем рады узнать ваше мнение и прочитать ваши письма.
Выражаю уверенность, что совместными усилиями мы обеспечим суверенитет и независимость Армении, сохранение нашей национальной культуры, Веры и традиций, а также армяно-российской дружбы, как неотъемлемой части нашей истории. В какой бы точке мира мы не находились, мы должны помнить об армянской идентичности и о Кресте Армянской Апостольской Церкви.
Вместе нас миллионы – в единстве сила!




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».