Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

Пашинян намерен провести референдум и внеочередное одновременно

Несмотря на все общественное недовольство, нынешняя власть продолжает шаги по принятию новой Конституции. В принципе, уже понятно, что принятие новой Конституции был навязан Армении Азербайджаном и Турцией. Азербайджан в целом хочет лишить Армению всякого намерения реванша, а Турция намерена заставить отказаться от вопроса международного признания геноцида.

Напомним: эти два требования закреплены в декларацию независимости Армении, а сама декларация закреплена в предисловии действующей Конституции.

По словам нашего источника из «Гражданского договора», не новость то, что власти начали обсуждение по вопросу Конституции, более того, создав комиссию по внесению поправок в Конституцию и заняв внимание общественности другими правовыми вопросами, другая группа, сформированная правительством, продолжительное время была занята написанием новой Конституции, которое в конечном итоге будет направлен  комиссии по конституционным реформам и вынесут на референдум, причем Пашинян намерен провести референдум именно в этом году вместе с внеочередными парламентскими выборами.

Лидер нынешнего правительства прекрасно понимает, что оппозиционным силам не хватает авторитета и ресурсов, чтобы победить его, вместо этого Пашинян хочет обеспечить полное большинство своих сторонников в парламенте посредством внеочередных парламентских выборов, исключить радикальную оппозицию, и в то же время принять новую Конституцию, выполнив все требования врагов. Если им это удастся, то Никол Пашинян и его команда объявят, что народ дал им мандат на решение вопроса Арцаха таким способом.

Эдгар Казарян