Главная Лента Видео Поделиться
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении В Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войнПосол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением регионаТрамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский проливЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной АргентиныАнна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра АрменииВ Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночьСчитает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь
Политика

Отдают жизнь за землю, но землю за жизнь не отдают: Аршак Карапетян

Отдают жизнь за землю, но землю за жизнь не отдают. Кажется, это истинно военное выражение общество Армении, действующие власти и политическое поле полностью забыли, готовы ради сиюминутного мира, безопасности без гарантий и за клочок бумаги, который каждую минуту может быть нарушен, отдать огромные куски своей территории, только чтобы предотвратить сегодняшнее нападение врага.

 Элементарная вещь, даже народная поэзия объясняет, что нельзя играть по правилам врага, в конце концов это приводит к тому, что враг становится еще более наглым, больше обостряет свой аппетит, предъявляет новые требования, особенно когда ты находишься в такой слабой ситуации, что враг хочет до конца уничтожить, как минимум, твои ресурсы развития.

В конце концов, ведь история того же армянского народа неоднократно доказывала, что во всех случаях, когда власти Армении исполняли волю своих врагов, они наносили новые и более тяжелые удары по собственной стране, а общество, которое однажды встало и сражается до конца, достойно реальной жизни и настоящего мира.

«Отдают жизнь за землю, но землю за жизнь не отдают», - заявил в своем последнем интервью лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны Аршак Карапетян.

«Наши офицеры всегда стояли перед опасностью, всегда смотрели на потенциальную опасность ясными глазами. И сегодня они должны вести себя так, должны сделать все, чтобы защитить нашу страну и помнить эту простую истину. Вместо этого, нынешние власти Армении делают все, чтобы необратимо ослабить вооруженные силы Армении, израсходовать возможности восстановления безопасности и обороноспособности Армении», - заявил в своем выступлении лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян.

Конечно, объективно, что противник будет пользоваться этой возможностью, ведь когда еще он сможет получить такую ​​возможность, когда не только страна, стоящая перед тобой, ослаблена, но и управляют этой страной трусливые люди? И такое поведение Азербайджана и Турции, даже принуждение изменений в Конституции, совершенно не удивительно. Ведь с новым, Национальным правительством руководство Армении никогда не смогло бы вести себя подобным образом, а теперь в Армении правит власть, которая по душе настоящему врагу, который готов на все ради обеспечения собственного воспроизводства. В первую очередь это должно понять армянское общество, что пути назад больше нет, обратный путь приведет к новому геноциду.

Айк Аракелян