Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

Посольство США распространяет панику

В Армении у администрации Никола Пашиняна есть серьезный конкурент с точки зрения распространения паники среди населения: это посольство США в Армении. Посольство посоветовало своим сотрудникам и членам их семей избегать поездок в ряд приграничных населенных пунктов - в Гегаркуникской, Сюникской и Араратской областях, а в некоторых случаях избегать остановок.

В опубликованном вчера сообщении дипломатическое представительство призвало воздержаться от поездок в следующих направлениях: в Гегаркуникской области - к востоку от Вардениса, в Сюникской области - к востоку от Гориса, из Капана –путешествия на юг, а через село Ерасх Араратской области, по сообщению посольства, движение разрешено, остановка запрещена. «Граждане США должны продолжать проявлять осторожность вблизи всех международных границ между Арменией и Азербайджаном. Обратите внимание, что некоторые участки дорог могут пересекать международные границы без предварительного уведомления», - говорится в сообщении посольства.

Аналогичное заявление посольство сделало в сентябре 2020 года, а через несколько дней началась 44-дневная война. Эти сообщения стандартны для посольства США и обновляются в год несколько раз, но в каждом таком случае общественность вполне серьезно паникует, по традиции полагая, что американцы знают что-то, о чем им не сообщают. Наконец, несколько часов спустя посольство США в Армении любезно поделилось новым разъяснением на своей странице в Facebook, заявив, что посольство ослабило ограничения на поездки для сотрудников, а последние предупреждения были смягчены по сравнению с ограничениями. По меньшей мере, было бы странно думать, что американцы не понимают последствий предпринятых ими шагов, поэтому, если бы они не хотели распространять панику в армянское общество, то могли бы написать именно это на своей странице в Facebook или официальном сайте, вместо этого они предпочли подвергнуть новому стрессу и без того многострадальному армянскому народу.

Арен Лалаян