Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

Без хорошего «падавата» им нет жизни: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Члены команды Никола Пашиняна, борющиеся против «падаватократии», оказывается, не могут проработать и дня без «падавата». И то, без хорошего «падавата».

В частности, первым делом главы общины Алаверди Давида Гумашяна, как оказалось, было приобретение для него нового «падавата». В повестке дня предстоящего заседания Совета старейшин Алаверди включен проект (20-А), в котором в частности говорится: «Дать согласие и разрешить главе общины Алаверди Лорийской области РА арендовать автомобиль марки «AUDI» 009 NM 02 h/h, принадлежащий ЗАО «Техут», за арендную плату за месяц в размере 100 000 (сто тысяч) драмов РА, сроком на 3 месяца. При этом, как указано во 2 пункте проекта, действия данного решения основаны на отношениях, возникших после 6 декабря 2023 года.

То есть, фактически, со следующего дня после захвата власти в Алаверди. По сути, получается, что Гумашяну не подошла существующая служебная машина главы общины, и, в первый же день, он занялся вопросом приобретения новой машины. Однако, лишь через два месяца он понял, что не может заключить договор аренды без решения Совета старейшин, поэтому инициировал решение Совета старейшин задним числом.

С другой стороны, интересно, как получилось, что крупная компания общины фактически предоставляет в пользование новому главе общины (напомним, решение Совета старейшин, согласно которому не было контракта) служебный автомобиль в первый же день его пребывания в должности. Конечно, нередки случаи, когда компании жертвуют общине оборудование или деньги, но это исключительный случай, когда подарок делается именно главе общины. Кстати, по нашей информации, машина стоит более 50 000 долларов.

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».