Продажи Hermes резко выросли в конце прошлого года, производитель сумок Birkin планирует поднять цены
Продажи Hermes резко выросли в конце прошлого года, производитель сумок Birkin пережил спад спроса на предметы роскоши.
Выручка в четвертом квартале выросла на 17,5%, говорится в заявлении Hermes International SCA. Аналитики ожидали прироста около 14%. Компания также объявила о планах выплаты исключительных дивидендов в размере 10 евро на акцию, сообщает Bloomberg.
Несмотря на снижение спроса на предметы роскоши после бума после пандемии, бренд Hermes по-прежнему привлекает богатых клиентов, готовых потратиться на труднодоступные сумки и дорогие шелковые шарфы. В беседе с журналистами исполнительный председатель Hermes Аксель Дюма заявил, что компания планирует повышение цен на продукцию в среднем на 8-9% в 2024 году.
Текущая операционная прибыль за год выросла до 5,65 млрд евро, превысив оценки аналитиков.
Результаты Hermes демонстрируют неоднозначную картину в отрасли за последний квартал. LVMH, чьи бренды включают Louis Vuitton и Christian Dior, а также владелец Cartier Richemont продемонстрировали устойчивость. Компании, переживающие реструктуризацию, такие как Burberry Group Plc и владелец Gucci Kering SA, показали худшие результаты.




















Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»
Индия может не разрешить запуск услуг Starlink из-за неправомерного использования в Иране
Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика
Переосмысление института президента: почему предлагается кандидатура архиепископа Микаэла Аджапахяна...