Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

Just business. США одобрили сделку с Турцией

Конгресс США решил одобрить сделку с Турцией по продаже 40 новых истребителей «F-16» и модернизации существующих истребителей, – сообщило американское посольство в Анкаре. «Решение Конгресса, принятое на этой неделе, стало большим шагом вперед», – говорится в заявлении посольства.

Напомним, что после ратификации членства Швеции в НАТО, президент США Джозеф Байден обратился к конгрессменам, призвав их как можно скорее дать согласие на продажу истребителей «F-16» Анкаре.

В то время как различные аналитики и прозападные силы в Армении заявляют, что США будут сохранять безопасность Армении любой ценой, и пытаются связать ухудшение отношений Вашингтона с Турцией с проблемами безопасности Армении, а также представить Запад как главного и единственного защитника Армении, США просто ведут бизнес за счет интересов Армении, и теперь решение о продаже Турции «F-16» полностью находится в этих рамках.

Напомним, что сделка о поставке истребителей Турции несколько раз проваливалась в Сенате усилиями Роберта Менендеса. А теперь, после отстранения Менендеса от должности председателя комиссии, других препятствий нет. Кстати, в ходе 44-дневной войны с азербайджанской стороны также принимали участие турецкие истребители «F-16», которые нанесли достаточно серьезный ущерб армянской стороне.

Фактически, утверждение сделки в очередной раз свидетельствует о том, что для Запада Армения была всего лишь разменной монетой в отношениях с Турцией, а теперь, после урегулирования вопросов с Анкарой, об интересах Армении никто даже и не думает.

Анаит Барсегян