Главная Лента Видео Поделиться
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении В Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войнПосол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением регионаТрамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский проливЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной АргентиныАнна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра АрменииВ Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночьСчитает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь
Политика

Азербайджан продолжает фальсифицировать историю, а режим РА молчит

Азербайджан продолжает последовательно фальсифицировать историю, а нынешние власти Армении ничего не предпринимают для предотвращения этих шагов на международной арене.

В последнее время Азербайджан направил свое внимание на исторические памятники, расположенные на территории Армении, и распространяет информации в международной прессе о том, что они албанские, а армяне – всего лишь пришельцы, более того, по данным фонда «Татоян», Сагмосаванк и Нораванк оказались в азербайджанском плане завоевания Армении. По мнению азербайджанцев, Сагмосаванк является азербайджанским культурным наследием и расположен в так называемом тюрко – гопчагаканском селе Сагмосаванк Западного Азербайджана, а монастырский комплекс является албанским. Якобы, армяне были впервые привезены сюда в 1828-1830 годах. Согласно этому ложному тезису, Нораванк является албанской структурой и принадлежит азербайджанцам, и, якобы, до 1988 года в этом селе проживали только азербайджанцы.

Азербайджан, тратя огромные ресурсы, на высшем государственном уровне пытается исказить историю, убеждая весь мир в том, что нынешняя территория Армении – это Западный Азербайджан, а власти Армении, преследуя мирную повестку дня, ничего не предпринимают, хотя всеми историческими фактами могли бы опровергнуть ложь, распространяющую азербайджанцами. Все это доказывает, что нынешние власти Армении находятся в сговоре с азербайджанцами.

Арам Петросян