Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Россия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииРаскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеРоссия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныМинфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Политика

Алиев в открытую выдвигает требования

Президент Азербайджана Ильхам Алиев уже в открытую требует от Армении изменить собственное законодательство. Вчера, после церемонии инаугурации, Алиев заявил, что если территориальным претензиям против Азербайджана не будет положен конец, если Армения не приведет свое законодательство в нормальное состояние, то, конечно, никакого мирного договора не будет. Более того, Алиев заявил, что Армения, похоже, забыла о последствиях второй карабахской войны, или может быть, кто-то поощрял, чтобы вообще не выполняли свои обязательства.

Пресс-секретарь Пашиняна Назели Багдасарян, неожиданно, впервые ответила Ильхаму Алиеву, притом и в достаточно жестком тоне, заявив, что законодательство Армении является внутренним делом Армении и ни одна внешняя сила не имеет права вмешиваться во внутренние дела нашей страны.  Более того, пресс-секретарь Пашиняна отметила, что в проекте, обсуждаемом между Арменией и Азербайджаном, уже есть согласованный пункт, согласно которому стороны не могут ссылаться на свое законодательство для того, чтобы отказаться от какого-либо положения мирного договора.

Правительство Пашиняна продолжительное время пыталось убедить, что желание принять новую Конституцию принадлежит им, а не принимается под внешним давлением, и убедить кого-либо, кроме «собственных зомби» в этой очевидной истине, у Пашиняна не было никаких вариантов. А сегодня уже Азербайджан сам предъявляет Армении открытые требования, требуя изменить Конституцию, в частности убрать Декларацию независимости из Конституции Армении. А нынешняя власть всего лишь с полузаявлениями пытается показать, что она способна влиять на некоторые процессы в стране.

У Армении есть шанс на трансформацию, и ситуация исправится лишь в том случае, если Пашинян и его команда не окажутся у власти.

 Ани Маргарян