Пашинян удвоил государственный долг
По состоянию на 2023 год государственный долг Армении составил 11 миллиардов 845 миллионов долларов. С начала прошлого года государственный долг увеличился на 1,21 миллиарда долларов, или на 11,35%. Только за декабрь 2023 года государственный долг Армении увеличился на 638 миллионов долларов. Большую часть этой цифры составляет внешний долг, который составляет 6,5 миллиардов долларов, а внутренний долг увеличился на 27,5% и составляет 5 миллиардов 340 миллионов долларов.
Действующие власти постоянно берут в долг у международных структур, местных банков и других учреждений, чтобы исправить экономическую ситуацию, а также обмануть общественность, что они регистрируют серьезный экономический рост, в то время, как на самом деле все является результатом долга, а в 2024 году придет время обслуживать долг, и Армения должна будет обслуживать государственный долг в размере около 2 миллиардов долларов.
Естественно, в бюджете Армении столько денег нету и, для обслуживания долга, будут привлечены новые кредиты. В 2015 году, когда внешний долг Армении составлял 6 миллиардов долларов, оппозиционер Никол Пашинян с трибуны парламента раскритиковал бывшую власть за увеличение государственного долга. Сегодня он почти удвоил внешний долг. Этот факт является еще одним проявлением беспринципности нынешнего режима, хотя Пашиняновский режим давно уже доказал, что у него нет никаких принципов и, никогда и не было.
Рузан Оганян




















Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Несколько взрывов прогремели над российским городом
Милли Меджлис Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП
Небольшой дождь и до 11 градусов тепла ожидаются в Москве 1 мая
Американского рэпера D4vd обвинили в жестоком убийстве школьницы
В Магаданской области обрушился рудник с людьми
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели