В «Гражданском договоре» ожидаются серьезные брожения
В ближайшее время в партии «Гражданский договор» ожидаются серьезные брожения. По данным наших источников, Пашинян предупредил однопартийцев, что собирается проводить широкомасштабную антироссийскую политику, и, с этой целью, хочет заручиться поддержкой всех членов фракции, а в случае обнаружения кого-либо ненадежного и подозрительного в отношении него, обязательно будут возбуждены уголовные дела и изолированы от политики.
По данным нашего источника, лично два вице-спикера Национального собрания вместе с секретарем и лидером фракции ведут отдельные беседы с депутатами. Уточняют их настрой, основное политическое направление, контакты и связи с Россией и лицами, находящимися под российским влиянием, и составляют список надежных и ненадежных, причем, за исключением одного-двух человек, у Пашиняна уже есть довольно положительные впечатления об остальных, и он уверен, что в серьезной ситуации эти люди его не оставят.
Несколько депутатов заверили, что безгранично и безоговорочно преданы Николу Пашиняну и никоим образом не будут действовать с центробежными устремлениями, однако, наш источник в «Гражданском договоре» сообщил, что заверения этих людей не очень верны, более того, процессы, происходящие вокруг Алена Симоняна, обусловлены именно этим обстоятельством. У Пашиняна есть подозрения, что Ален Симонян привлек на свою сторону некоторых сторонников среди депутатов и попытался отдельно войти во взаимоотношения с Москвой, и теперь Пашинян пытается полностью лишить их рычагов влияния и отстранить, вместо этого приводя в парламент новых депутатов, чтобы целостность его фракции не была нарушена.
Анна Барсегян




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».