Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

Политика Пашиняна вызвала недовольство Ирана

Действующие власти Армении сами признают, что в результате их собственной политики возникли серьезные проблемы с соседним Ираном, который является практически единственным потенциальным союзником Армении в регионе, и возможность устранения опасности, нависшей над Сюником, во многом зависит от позиции этой страны.

На встрече с представителями армянской общины Мюнхена премьер-министр Никол Пашинян заявил: якобы «Отношения Армении с Ираном глубокие, и Армения останется приверженной этим отношениям, но это один из тех случаев, когда не все ясно, наши хорошие отношения с Ираном вызывают напряженность в некоторых местах, наши хорошие отношения с другими странами вызывают напряженность в Иране».

Всего несколько дней назад, принимая в Тегеране вице-премьера Мгера Григоряна, президент Ирана Ибрагим Раиси заявил, что присутствие иностранцев в регионе под предлогом решения региональных проблем не приветствуется Ираном. По сути, иранцы не только в этот раз, но и в прошлом неоднократно заявляли, что они против попыток Армении вовлечь Запад в регион, и видят в этом проблему.

Действующие власти, конечно, пытаются увеличить вовлеченность западных наблюдателей в регионе. Не исключено, что в ближайшее время такие наблюдатели появятся и на армяно-иранской границе, что может серьёзно навредить отношениям Тегерана и Еревана, поэтому нынешние власти должны уметь серьёзнее относиться к Ирану, представлять свои позиции по различным вопросам и обязательно учитывать позиции своего южного, ключевого соседа, тогда как из слов Пашиняна создается впечатление, что и в этом вопросе власти Армении тоже применили практику – «все испортить».

Астхик Саргсян