Главная Лента Видео Поделиться
Заместитель главного министра индийского штата Махараштра погиб в авиакатастрофе Депутат Сона Казарян избрана председателем подкомитета ПАСЕ по делам молодежи и будущего общества Бывшую первую леди Южной Кореи приговорили к 20 месяцам за полученные в подарок предметы роскоши Квашеная капуста с редисом: секрет хруста Как засуха разрывает Землю: назван неожиданный фактор ускорения распада Восточной Африки Захарова указала на планы Зеленского по срыву мирных переговоров путем терактов В администрации Трампа впервые признали, что иммиграционные агенты, «возможно, нарушили протокол» в Миннеаполисе В аэропортах Сочи, Геленджика и Краснодара ввели временные ограничения на полеты Готовим насыпной яблочный пирог «Три стакана»: проще не придумаешь Ремонт в 2026-м подорожает на 25%: как сэкономить и не потерять в качестве Стало известно об уничтожении командного пункта ВСУ в Сумской области Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона
Заместитель главного министра индийского штата Махараштра погиб в авиакатастрофеДепутат Сона Казарян избрана председателем подкомитета ПАСЕ по делам молодежи и будущего обществаБывшую первую леди Южной Кореи приговорили к 20 месяцам за полученные в подарок предметы роскоши Квашеная капуста с редисом: секрет хруста Как засуха разрывает Землю: назван неожиданный фактор ускорения распада Восточной АфрикиЗахарова указала на планы Зеленского по срыву мирных переговоров путем терактовВ администрации Трампа впервые признали, что иммиграционные агенты, «возможно, нарушили протокол» в МиннеаполисеВ аэропортах Сочи, Геленджика и Краснодара ввели временные ограничения на полетыГотовим насыпной яблочный пирог «Три стакана»: проще не придумаешь Ремонт в 2026-м подорожает на 25%: как сэкономить и не потерять в качестве Стало известно об уничтожении командного пункта ВСУ в Сумской областиДля чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели
Политика

Азербайджан не хочет, чтобы мы меняли Конституцию, Азербайджан хочет, чтобы у нас не было истории: Аршак Карапетян

Бывший министр обороны, лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян уверен, что Азербайджан не собирается подписывать никакого мирного договора с Арменией. В интервью информационному агентству «Hayeli», Карапетян коснулся трагического инцидента в Неркин Ханде, заявив, что это, несомненно, была диверсионная операция. «Самое опасное, что наше руководство заявляет, что не даст ответа, и это не первый случай. Наше поведение во всех вопросах вызывает большую озабоченность», - заявил бывший министр обороны, добавив, что все это может очень плохо закончиться для нашей государственности и нашего народа.

Бывший министр обороны Аршак Карапетян напомнил о нарушении режима прекращения огня в 2021 году в Ерасхе, когда армянская сторона давала равносильный ответ, а сегодня, заявляя, что ответ может спровоцировать военные действия, правительство занимается демагогией, а такое поведение приводит к большой войне.

Комментируя угрозы Алиева и требование изменить Конституцию, Аршак Карапетян подчеркнул, что Армения, пожалуй, единственная страна в мире, которой другая страна говорит, чтобы те изменили свою Конституцию. «Азербайджан не хочет, чтобы мы меняли Конституцию, Азербайджан хочет, чтобы у нас не было истории, он хочет захватить ее. Они хотят нашу историю, они – страна, у которой ее нет, Азербайджан был создан в начале прошлого века, до этого ни в одном документе его не было. Их цель - не мирное соглашение с нами, а присвоение нашей истории, чем и занимается наше руководство», - заявил бывший министр.

Аршак Карапетян сослался на заявления Никола Пашиняна о том, что Декларация Независимости является поводом для войны для Азербайджана. «И сколько мы должны бояться?  Он говорит: давайте разберемся, почему нас не любят, и изменимся. На нашем гербе - гора Масис, туркам не нравится наш трехцветный флаг, туркам не нравится наша история, давайте меняться. Мы жили во времена Османской империи и были их гражданами. У нас не было герба, не было трехцветного флага, мы даже не имели права носить оружие, так почему же нас начали резать в 1915 году?» - заявил бывший министр обороны Аршак Карапетян.