СНБ опровергает секретаря Совета Безопасности
Служба национальной безопасности считает секретаря Совета безопасности Армении лжецом. Служба национальной безопасности, естественно, не сделала такой записи в своем заявлении, сообщила, что российские пограничники не препятствуют европейским наблюдателям ни на каком участке армяно-азербайджанской границы. «На участках армяно-азербайджанской условной границы, охраняемых пограничными войсками СНБ РА, нет препятствий для наблюдательной деятельности представителей миссии наблюдателей ЕС», - отметили в структуре.
После азербайджанской агрессии в Неркин Ханде, когда четверо армянских военнослужащих были убиты и еще один ранен, секретарь Совета безопасности Армен Григорян заявил на брифинге, что российские миротворцы установили наблюдательный пункт возле Неркин Ханда и не позволяют европейским наблюдателям проводить наблюдение в этом районе. Комментируя заявление Марии Захаровой о том, что ОДКБ могла бы лучше контролировать ситуацию, чем наблюдатели ЕС, Армен Григорян отметил, что реальность совершенно иная и именно русские препятствуют доступу наблюдателей.
С таким же заявлением в тот же день выступил глава наблюдательной миссии Евросоюза в Армении Маркус Риттер, призвав журналистов направлять вопросы о препятствиях российским пограничникам. Фактически, СНБ лучше осознает проблемы безопасности, стоящих перед страной, и отмечает, что российские пограничники не создавали никаких препятствий. А какую цель преследует секретарь Совета Безопасности, распространяя такую ложь, понятно каждому.
Аревик Антонян




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Взрыв прогремел в центре Дубая
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива