Главная Лента Видео Поделиться
Заместитель главного министра индийского штата Махараштра погиб в авиакатастрофе Депутат Сона Казарян избрана председателем подкомитета ПАСЕ по делам молодежи и будущего общества Бывшую первую леди Южной Кореи приговорили к 20 месяцам за полученные в подарок предметы роскоши Квашеная капуста с редисом: секрет хруста Как засуха разрывает Землю: назван неожиданный фактор ускорения распада Восточной Африки Захарова указала на планы Зеленского по срыву мирных переговоров путем терактов В администрации Трампа впервые признали, что иммиграционные агенты, «возможно, нарушили протокол» в Миннеаполисе В аэропортах Сочи, Геленджика и Краснодара ввели временные ограничения на полеты Готовим насыпной яблочный пирог «Три стакана»: проще не придумаешь Ремонт в 2026-м подорожает на 25%: как сэкономить и не потерять в качестве Стало известно об уничтожении командного пункта ВСУ в Сумской области Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона
Заместитель главного министра индийского штата Махараштра погиб в авиакатастрофеДепутат Сона Казарян избрана председателем подкомитета ПАСЕ по делам молодежи и будущего обществаБывшую первую леди Южной Кореи приговорили к 20 месяцам за полученные в подарок предметы роскоши Квашеная капуста с редисом: секрет хруста Как засуха разрывает Землю: назван неожиданный фактор ускорения распада Восточной АфрикиЗахарова указала на планы Зеленского по срыву мирных переговоров путем терактовВ администрации Трампа впервые признали, что иммиграционные агенты, «возможно, нарушили протокол» в МиннеаполисеВ аэропортах Сочи, Геленджика и Краснодара ввели временные ограничения на полетыГотовим насыпной яблочный пирог «Три стакана»: проще не придумаешь Ремонт в 2026-м подорожает на 25%: как сэкономить и не потерять в качестве Стало известно об уничтожении командного пункта ВСУ в Сумской областиДля чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели
Политика

Предотвратили очередной поход властей против Церкви: «Факт»

Газета «Паст» пишет:

Еще несколько дней назад мы сообщали, что правительство Никола Пашиняна решило провести очередной поход против Армянской Апостольской Церкви с помощью какого-то движения. Планировалось провести протест против Католикоса всех армян24 февраля. Мы также отметили, что, по имеющейся у нас информации, у входа в Первопрестольный Святой Эчмиадзин будет находиться большое количество армян-христиан, которые не допустят очередного нападения на Армянскую Апостольскую Церковь.

И вот, 24 февраля тысячи людей посетили Эчмиадзин в поддержку Верховного Патриарха и Церкви. Достаточно впечатляющий поход организовало «Освободительное движение армянских крестоносцев» под руководством Артура Асатряна. По нашим данным, в этом шествии приняли участие более пяти тысяч «крестоносцев».

Акцию проводили также члены фракции «Эчмиадзин» Эчмиадзинского Совета старейшин, член Палаты адвокатов Ара Зограбян со своими единомышленниками и другие. В Эчмиадзине были также много армяне христиане, которые просто приехали поддержать Армянскую Апостольскую церковь.

Здесь важно отметить, что в результате сплочения вокруг национальных ценностей, в данном случае вокруг Армянской Апостольской Церкви, удалось провалить очередной поход, инициированный властями против Церкви. Кстати, немаловажно отметить, что в последнее время, чем интенсивнее власть ведет войну против Церкви, тем активнее проявляются инициативы в поддержку Армянской Апостольской Церкви, что позволяет надеяться, что, как и в разные периоды истории, так и в нынешнем сложном этапе Церковь может стать объединяющим фактором.

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».