Главная Лента Видео Поделиться
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20 Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку «Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в Венеции Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои? СМИ: Вице-премьер Азербайджана в Ереване Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощи В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» В России утвердили новый необычный ГОСТ
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехатьХудожник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в ВенецииУкраина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском краеСреди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин КазахстанаВ Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Политика

Министры иностранных дел встретятся и бессмысленно потратят часы

Министры иностранных дел Армении и Азербайджана проведут встречи 28 и 29 февраля в Берлине, согласно договоренностям, достигнутым на трехсторонней встрече в Мюнхене. Информацию о встрече сообщил министр иностранных дел Азербайджана, в то же время вызвав шквал критики в армянскую сторону. В МИД Армении подтвердили дату встречи, отметив, что встреча состоится 28 и 29 февраля.

Соглашение было достигнуто несколько дней назад во время встречи с канцлером Германии Шольцем в Мюнхене. Всего за два дня до встречи президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил с очередной порцией угроз, заявив, что мира с Арменией не будет, если не будут выполнены все требования Азербайджана.

Фактически, еще до встречи министров иностранных дел, Алиев уже создает себе алиби, чтобы отказаться от результатов этой встречи, а также адресовать обвинения армянской стороне. Пашинян, который сам подтверждает, что Азербайджан готовится к войне, никак не отреагировал на очередные угрозы президента Азербайджана ни лично, ни через других официальных лиц, а Баку в сложившейся ситуации продолжает предъявлять Республике Армения новые требования, при этом примечательно, что Азербайджану поддерживают официальные круги Турции, в том числе председатель Великого Национального Собрания Турции Куртулмуш, который в эти дни проводит встречи в Баку.

Турецко-азербайджанский тандем понимает, что позиции Пашиняна хрупкие, и пытается добиться от него всех возможных уступок, по сути максимально ослабляя также Республику Армения, и чем дольше Пашинян будет у власти, тем больше Армения потеряет не только территориально, но и в плане репутации, и сделанные уступки будут иметь серьезные последствия.

Анаит Габриелян