Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Россия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииРаскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеРоссия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныМинфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Политика

Движение «Всеармянский фронт» собирает факты о предательстве Никола Пашиняна

Лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян сегодня опубликовал призыв, полный текст которого представлен ниже:

Братья и сёстры, дорогие армяне!

Известная неправительственная организация Институт Лемкина, которая специализируется на изучении, предупреждении и предотвращения этнических чисток и геноцидов, в отсутствие должной реакции руководства Армении обратилась к движению «Всеармянский фронт» с просьбой до 22 марта 2024 года подготовить перечень преступлений Азербайджана против населения Арцаха.

Эта организация в 2022 году провела публичные акции в защиту населения Арцаха от «геноцидальной блокады» со стороны Азербайджана. В 2023 году выступила с соответствующими призывами в адрес лидеров США, Франции и Евросоюза. Широкий резонанс вызвал опубликованный институтом 5 сентября 2023 года отчёт «Факторы риска и индикаторы преступления (геноцида) в Республике Арцах: применение системного анализа ООН к злодеяниям в ходе Нагорно-Карабахского конфликта». Очередной документ организации - «Тревога красного флага» в отношении действий Баку вышел 22 февраля 2024 года.

Такое резюме Института Лемкина позволяет рассчитывать на объективный анализ и оценку его специалистами ситуации и, главное, на возможность привлечь внимание мировой общественности к проблемам арцахцев и всего армянского народа.

Полагаю, что просто направить им обыденное досье с перечислением злодеяний Баку, которых уже немало передано в европейские правозащитные структуры, недостаточно. Необходимо подготовить широкий обзор, отражающий не только ужасающую реальную картину произошедшего и происходящего сегодня, но и привести в нём доказательную базу поддержки азербайджанского режима со стороны Турции, а также засвидетельствовать факты предательства властей Армении и лично Никола Пашиняна – пособника геноцида собственного народа.

Для этого нам нужна Ваша помощь!

Братья и сёстры, дорогие армяне!

Призываю и прошу Вас, соратников и сторонников движения «Всеармянский фронт», все силы реальной оппозиции на платформе нашего Движения разработать совместное досье – «Память народа и её предатели» для отправки в Институт Лемкина. Направляйте в адрес движения «Всеармянский фронт» все широко и малоизвестные факты преступлений против армян, против памятников истории, религии и культуры, подтвержденные по возможности фото и видео материалами. Для подготовки убедительной аргументации важны Ваши аналитические выводы, которые на Ваш взгляд обосновывают, либо доказывают, нарушения властями Армении Конституции и Законов Республики, попрания законных прав и требований нашего народа.

Каждое Ваше обращение и мнение будет учтено при подготовке «Свидетельства предательства и геноцида армянского народа». Искренне надеюсь на Ваше трепетное и небезразличное отношение к нашей Родине и её будущему.

Аршак Карапетян