Главная Лента Видео Поделиться
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении В Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войнПосол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением регионаТрамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский проливЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной АргентиныАнна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра АрменииВ Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночьСчитает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь
Политика

Что сказал Лавров на ухо Мирзояну?

МИД Армении вчера вечером сообщил примечательную информацию о том, что по инициативе российской стороны состоялся телефонный звонок министров иностранных дел Армении и России Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова, отметив, что телефонный разговор состоялся по инициативе российской стороны, и министры иностранных дел обсудили двусторонние и региональные вопросы.

Российская сторона не предоставила никакой информации о разговоре. Всего несколько дней назад и Мирзоян, и Лавров участвовали в дипломатической конференции в турецкой Анталии, встречались с различными партнерами.

У них так и не было никаких встреч в Анталии, наоборот, Арарату Мирзояну было указано избегать этих встреч и постоянно показывать враждебное отношение к министру иностранных дел России, и всего через 2 дня, телефонный разговор по инициативе российской стороны и крайне лаконичный ответ армянской стороны свидетельствуют о том, что этот разговор был жестким по тону и с опасными выводами.

В конце концов, власти Армении уже достаточно вызвали раздражение официального Кремля, откуда исходят откровенные угрозы, вплоть до требования пересмотра армяно-российских отношений.

Возможно, Лавров пытался понять у своего армянского коллеги, продолжит ли Армения оставаться членом ОДКБ или выйдет из блока безопасности, а также других интеграционных объединений?

О том, что обсуждали и к какому общему выводу пришли министры иностранных дел, не сообщается.

Анаит Минасян