Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

США дарят Южный Кавказ Турции

Последняя встреча глав дипломатических ведомств США и Турции в Вашингтоне имеет крайне примечательные акцентирования. Переговоры, не без причины, по решению обеих сторон были названы американо-турецким стратегическим механизмом.

Накануне состоялась седьмая сессия этого механизма.

Согласно принятому заявлению, Вашингтон и Анкара будут вместе работать для достижения армяно-азербайджанского мира. Что касается Южного Кавказа, госсекретарь Блинкен и министр Фидан обязуются работать совместно для содействия заключения сбалансированного и прочного мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией. Они согласны с тем, что соглашение будет способствовать региональной стабильности, сотрудничеству и благополучию.

Находящийся с двухдневным визитом в США, министр иностранных дел Турции обсудил ход урегулирования армяно-азербайджанских отношений также с советником Белого дома по национальной безопасности Джейком Салливаном.

Данная активность турецкой стороны, а также официальные заявления США свидетельствуют о том, что в своих намерениях вытеснить Россию из нашего региона США полагаются не столько на Армению или другие страны, сколько на то, что именно Турцию считают союзником, которую и после вытеснения России назначат гегемоном региона и позволят ей делать все, что угодно. В такой ситуации, естественно, Вашингтона крайне мало интересуют интересы Армении и армянского народа.

Не была принята во внимание и крайне плохая история армяно-турецких отношений. В конце концов, США и другие страны Запада действуют в соответствии со своими интересами и им глубоко наплевать на интересы Армении.

Даже не стоит говорить, о чем думают нынешние власти Армении в своей безрассудной и опасной политике смены внешнеполитического вектора.

Асмик Манукян