Главная Лента Видео Поделиться
Заместитель главного министра индийского штата Махараштра погиб в авиакатастрофе Депутат Сона Казарян избрана председателем подкомитета ПАСЕ по делам молодежи и будущего общества Бывшую первую леди Южной Кореи приговорили к 20 месяцам за полученные в подарок предметы роскоши Квашеная капуста с редисом: секрет хруста Как засуха разрывает Землю: назван неожиданный фактор ускорения распада Восточной Африки Захарова указала на планы Зеленского по срыву мирных переговоров путем терактов В администрации Трампа впервые признали, что иммиграционные агенты, «возможно, нарушили протокол» в Миннеаполисе В аэропортах Сочи, Геленджика и Краснодара ввели временные ограничения на полеты Готовим насыпной яблочный пирог «Три стакана»: проще не придумаешь Ремонт в 2026-м подорожает на 25%: как сэкономить и не потерять в качестве Стало известно об уничтожении командного пункта ВСУ в Сумской области Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона
Заместитель главного министра индийского штата Махараштра погиб в авиакатастрофеДепутат Сона Казарян избрана председателем подкомитета ПАСЕ по делам молодежи и будущего обществаБывшую первую леди Южной Кореи приговорили к 20 месяцам за полученные в подарок предметы роскоши Квашеная капуста с редисом: секрет хруста Как засуха разрывает Землю: назван неожиданный фактор ускорения распада Восточной АфрикиЗахарова указала на планы Зеленского по срыву мирных переговоров путем терактовВ администрации Трампа впервые признали, что иммиграционные агенты, «возможно, нарушили протокол» в МиннеаполисеВ аэропортах Сочи, Геленджика и Краснодара ввели временные ограничения на полетыГотовим насыпной яблочный пирог «Три стакана»: проще не придумаешь Ремонт в 2026-м подорожает на 25%: как сэкономить и не потерять в качестве Стало известно об уничтожении командного пункта ВСУ в Сумской областиДля чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели
Политика

США дарят Южный Кавказ Турции

Последняя встреча глав дипломатических ведомств США и Турции в Вашингтоне имеет крайне примечательные акцентирования. Переговоры, не без причины, по решению обеих сторон были названы американо-турецким стратегическим механизмом.

Накануне состоялась седьмая сессия этого механизма.

Согласно принятому заявлению, Вашингтон и Анкара будут вместе работать для достижения армяно-азербайджанского мира. Что касается Южного Кавказа, госсекретарь Блинкен и министр Фидан обязуются работать совместно для содействия заключения сбалансированного и прочного мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией. Они согласны с тем, что соглашение будет способствовать региональной стабильности, сотрудничеству и благополучию.

Находящийся с двухдневным визитом в США, министр иностранных дел Турции обсудил ход урегулирования армяно-азербайджанских отношений также с советником Белого дома по национальной безопасности Джейком Салливаном.

Данная активность турецкой стороны, а также официальные заявления США свидетельствуют о том, что в своих намерениях вытеснить Россию из нашего региона США полагаются не столько на Армению или другие страны, сколько на то, что именно Турцию считают союзником, которую и после вытеснения России назначат гегемоном региона и позволят ей делать все, что угодно. В такой ситуации, естественно, Вашингтона крайне мало интересуют интересы Армении и армянского народа.

Не была принята во внимание и крайне плохая история армяно-турецких отношений. В конце концов, США и другие страны Запада действуют в соответствии со своими интересами и им глубоко наплевать на интересы Армении.

Даже не стоит говорить, о чем думают нынешние власти Армении в своей безрассудной и опасной политике смены внешнеполитического вектора.

Асмик Манукян