Сегодня сдают Консерваторию, завтра сдадут страну
Власти Армении нисколько не отрицают распространенную в прессе информацию о том, что Ереванская государственная консерватория также переносится в Академгородок.
По мнению экспертов, решение о переносе консерватории из центра Еревана как минимум опасно и абсурдно. Здание консерватории было построено именно в этом районе, чтобы быть ближе к другим учреждениям культуры - Оперному театру, где несколько учреждений культуры составляют единое целое, более того, здание Консерватории спроектировал и построил сын Александра Таманяна, который, в отличие от нынешних властей Армении, действительно был специалистом.
Режим Пашиняна делает все, чтобы вывести образовательные учреждения из центра города и разместить их в Академгородке в Аштараке, и в этом случае оставшиеся здания в центре города могут продать и получить большие выгоды. Конкретно в случае Консерватории все эксперты отмечают, что это, как минимум, недопустимо.
Кстати, что примечательно в этой ситуации, так это молчание интеллигенции, известных музыкантов, которые не говорят ни слова, смирились со всеми абсурдными шагами пашиняновского режима и не повышают голоса протеста. А руководство консерватории опровергает распространенную информацию.
Акоп Даниелян




















Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
В США пропавшую мать и двоих детей нашли закопанными в лесу
Российские спортсмены с флагом прошли на закрытии Паралимпиады
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Не благородный напиток, а отрава: нарколог раскрыла всю правду о вине
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Стало известно о мошеннической схеме с блокировкой iPhone через Telegram
Взрыв прогремел в центре Дубая
Цена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель