Главная Лента Видео Поделиться
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении В Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войнПосол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением регионаТрамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский проливЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной АргентиныАнна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра АрменииВ Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночьСчитает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь
Политика

Что НАТО потеряла в Армении?

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 17-19 марта посетит Азербайджан, Грузию и Армению. 17 марта Столтенберг проведет переговоры в Баку с президентом Алиевым, министрами обороны и иностранных дел. В Грузии он встретится с президентом Саломе Зурабишливи и премьер-министром Ираклием Кобахидзе, а 19 марта будет в Ереване, где проведет встречи с президентом Ваагном Хачатуряном и Николом Пашиняном. Секретарь НАТО также выступит с совместным заявлением для прессы с Николом Пашиняном.

Особенно после резолюции Европарламента, когда европейские структуры выразили готовность поддержать статус Армении как кандидата на членство в ЕС, такая активность НАТО вполне логична. Запад атакует наш регион не только своими политическими и экономическими структурами, но и его основной военной структурой.

Конечно, ни у Грузии, у которой было больше всего контактов с НАТО, ни у Армении и Азербайджана нет шансов вступить в НАТО, по крайней мере, в ближайшем будущем.

Более того, Запад рассматривает страны нашего региона только как плацдарм для открытия нового фронта против России, в плане ослабления России, так что, как минимум, не следует иметь большого аппетита от визита генерального секретаря НАТО.

Это всего лишь один из очередных визитов, который полностью вписывается в планы Запада по освобождению региона Южного Кавказа от русских. Столтенберг может дать целый ряд обещаний как в Ереване, так и в других столицах Южного Кавказа, но, по крайней мере, нужно быть наивным, чтобы не понимать, какова на самом деле цель Запада и НАТО.

Мелине Вардумян