Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Россия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииРаскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеРоссия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныМинфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Политика

Пашинян запугивает жителей Тавуша войной и полицией

Вчера Никол Пашинян посетил Тавушскую область, встретился с жителями сел Воскепар и Баганис, а также прилегающих населенных пунктов. Еще одна встреча прошла в Киранце. Пашинян безоговорочно заявил, что армянская сторона выполнит немедленное требование Азербайджана о возвращении 4 сел на первом этапе, а в ответ на вопросы сельских жителей отметил, что Армения выполнит все требования любой ценой, чтобы избежать войны.

В ходе довольно жаркого обсуждения сельчане напомнили Пашиняну его собственное заявление о том, что процесс делимитации и демаркации границ должен проходить путем компромиссов, отметив, что Азербайджан также захватил огромные армянские земли.

По данным Правительства, территории как минимум 32 сел находятся под контролем Азербайджана. Пашинян отметил, что по этой части ничего сказать не может.

По сути, нынешний режим готовит общество к новым уступкам, запугивает новой войной и пытается переложить ответственность за все возможные форс-мажорные ситуации на народ. Еще одним актом запугивания стало задержание министра внутренних дел Тавушской области Ваге Казаряна.

Вместо того, чтобы предотвратить обострение криминальной ситуации в Ереване и других городах республики, вчера силовики появились в зале заседаний, пытаясь своим присутствием напугать жителей села.

Реальный лидер страны, например, мог бы лично или в сопровождении одного-двух чиновников и своей охраны посетить Тавушскую область и представить свои подходы общественности, но приводя представителей различных силовых структур, Пашинян таким образом ясно намекает сельчанам, что в случаи невыполнения его требований, он может перейти до репрессий и преследований.

Ануш Аршакян