Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

Шаги действующих властей Армении наносят серьезный ущерб жизненно важным интересам страны։ Аршак Карапетян

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прибыл в Ереван, провел встречи с Николом Пашиняном и Ваагном Хачатуряном.

Что касается Армении, то представитель НАТО всего лишь выступил с дежурными заявлениями, отметив, что стабильность на Южном Кавказе необходима и важна для Североатлантической безопасности, поскольку они сталкиваются с более опасным миром. Призывая Армению и Азербайджан к достижению прочного мира, Йенс Столтенберг в основном коснулся Украины, в частности, приветствовал, по его формулировке, солидарность Армении с Украиной.

Фактически, таким образом, пытаясь втянуть Армению в российско-украинский конфликт.

Напомним, что Ереван несколько раз заявлял, что не является союзником России в вопросе Украины, в то же время, помимо отправки гуманитарной помощи, не приложил особых усилий, а на международной арене старается оставаться нейтральным.

Заслуживает внимания еще одно заявление Столтенберга о том, что необходимо сделать все, чтобы Путин не выиграл эту войну.

«Если Путин одержит победу на Украине, существует реальный риск того, что агрессия на этом не остановится, и другие авторитарные субъекты будут вдохновлены этим», - заявил генеральный секретарь НАТО, который еще два дня назад находился в другой авторитарной стране - Азербайджане. Однако он не осудил военные преступления Азербайджана, более того, он сделал реальное применение двойных стандартов, не упомянув ни слова о реальном агрессоре - Азербайджане.

На самом деле именно это обстоятельство характеризует само отношение Запада и его основного военно-политического альянса к Южному Кавказу. Даже западные эксперты отмечают, что Армения нужна НАТО только в качестве плацдарма для открытия нового фронта против России, а в остальных вопросах НАТО вовсе не намерено помогать Армении, наоборот, пытается решить собственные проблемы за счет интересов Армении и армянского народа.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков коснулся регионального визита Столтенберга, отметив, что попытки НАТО расширить свое влияние на Кавказе вряд ли укрепят стабильность. «Общие стремления НАТО укрепить свое присутствие на Кавказе нам хорошо известны и, как говорится, доступны невооруженным глазом, также есть ощущение, что в действительности попытки НАТО каким-то образом расширить свое влияние и присутствие вряд ли укрепят стабильность и предсказуемость ситуации на Кавказе», - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны Аршак Карапетян неоднократно заявлял, что Запад вовсе не является партнером Армении в армяно-азербайджанском конфликте и пытается лишь вбить клин в отношениях между Арменией и Россией, а дилетантские и безрассудные шаги нынешних властей Армении по изменению внешнеполитического вектора нанесут серьезнейший ущерб жизненно важным интересам Республики Армения, принесут новые бедствия нашей стране.

Вовсе не стоит возлагать каких-либо ожиданий от визита Столтенберга, в конце концов, он всего лишь прибыл в регион для расширения сотрудничества с Азербайджаном и Грузией, а также намекнуть Армении, чтобы на них вообще не рассчитывали.