Очередной шаг против ОДКБ
Встреча Алена Симоняна с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской, состоявшаяся накануне в Брюсселе, может иметь серьезные политические последствия, причем этот шаг также полностью укладывается в логику антироссийских шагов пашиняновского режима.
Информацию о встрече распространила именно пресс-служба Тихановской, более того, сообщила, что с армянской стороной достигнута договоренность о предоставлении политического убежища Ярославу Новикову, разыскиваемому за уклонение от военной службы в Беларуси.
Армянская сторона спустя несколько часов опровергла эту информацию, отметив, что никакой подобной договорённости не было. Однако встреча с радикальным оппозиционером Александра Лукашенко – это уже демонстративный жест со стороны Армении.
Беларусь является союзником Армении в ОДКБ, ЕАЭС и СНГ. Во всех этих структурах Армения уже давно пытается заморозить свое членство, а действия направлены на то, чтобы союзники что-то поняли.
Теперь уже Лукашенко получит новые поводы обвинить пашиняновский режим в различных грехах.
Айк Варданян




















Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»
Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели
Переосмысление института президента: почему предлагается кандидатура архиепископа Микаэла Аджапахяна...
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика