Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

Пашинян готовит общество к новым уступкам и запугивает войной

Никол Пашинян накануне встретился с членами «Гражданского договора» в Гюмри и заявил, что они хотят создать ситуацию, при которой война станет невозможной, в то же время Пашинян отмечает, что мир зависит не только от решения армянской стороны.

«Правительство Армении хочет создать ситуацию, при которой война станет невозможной, это очень сложная задача, чрезвычайно сложная, и требующая большого терпения. Правительство Армении видит, что системы обороны, с помощью которых должна быть обеспечена неприкосновенность территории Армении, не работают, для обеспечения нашей безопасности мы должны стоять на линиях нашей легитимности, а линия нашей легитимности – это наша международно признанная граница, чтобы ни у кого не было возможности оправдать нападение на нас», - отметил Никол Пашинян.

На первый взгляд, эта, казалось бы, чрезвычайно логичная идея на самом деле является возможностью для администрации Никола Пашиняна в очередной раз запугать собственное общество.

По сути, после поражения в войне 2020 года многие аналитики отмечают, что Пашинян, стремясь любой ценой сохранить собственную власть, выполнить требования турецко-азербайджанского тандема, будет пытаться постоянно держать общество в напряжении, запугивать новой войной, сеять страх и таким образом сдать не только Арцах, но и территории Республики Армения, пытаясь представить это как чрезвычайно «патриотический» шаг.

По сути, Пашинян уверенно движется по этому пути, совершенно не беспокоясь о Республике Армения, ее будущем и вопросах безопасности. Нынешний режим слишком занят шагами по сохранению власти, наслаждению ее «прелестями», и будущее страны его совершенно не интересует.

С другой стороны, вызывает недоумение поведение оппозиции и активной части общественности, как будто оставили Пашиняна один на один с Республикой Армения и не пытаются каким-либо образом предотвратить его шаги.

Манана Аревшатян