Целью режима являются семьи оппозиционеров
На фоне недавних репрессий в отношении оппозиции стало известно, что возбуждено уголовное преследование против Вачика Сагателяна, отца представителя ВО АРФД, депутата от блока «Армения» Ишхана Сагателяна
Действующие власти, судя по всему, опасаются каких-то форс-мажорных ситуаций и хотят притеснить оппозицию репрессиями.
На протяжении многих лет власти Армении периодически возбуждали уголовные дела в отношении своих оппонентов, иногда применяли репрессии, но, пожалуй, только при пашиняновском режиме члены семей оппозиционных деятелей подвергаются преследованиям.
Возможно, Пашиняну кажется, что конкретные люди больше не боятся задерживания и ареста, они готовы провести годы в тюрьме, но не сломаются, и теперь нынешний режим перешел к наиболее жалкому методу.
Метод, который никогда не был принят в армянской действительности: преследовать, возбуждать уголовные дела, арестовывать членов семей оппозиционных деятелей. Эти уголовные производства в конечном итоге разваливаются в судах, многие оправдываются и выходят на свободу, или некоторые полунезависимые судьи не арестовывают людей, и в результате власть в очередной раз доказывает факт своей безнравственности.
Инна Акопян




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».