Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

Пашинян обязался провести перестановки в силовых структурах

Соглашение между Арменией, США и Евросоюзом, помимо документов и заявлений, имеет также и секретное приложение, в котором более подробно разработаны обязательства Армении по выполнению требований Запада.

По словам нашего источника «Гражданского договора», Евросоюз требует отстранения от должностей всех тех лиц, которые имели и имеют тесные связи с Россией. Пообещав в ближайшее время больше денег, из Евросоюза отметили, что эти деньги и поддержку могут предоставить только тем людям, которым они доверяют.

Особенно, в случае с силовиками, у Европейского Союза есть серьезная обеспокоенность по поводу ряда должностных лиц, и перед Пашиняном был поставлен вопрос об их освобождении. В армии это в первую очередь касается начальника Генштаба Эдварда Асряна. Евросоюз также видит проблемы в случае директора Службы национальной безопасности Армена Абазяна и, особенно, Министра внутренних дел Ваге Казаряна.

Если в случае с отстранением от должностей глав СНБ и Генштаба у Пашиняна нет особых проблем, в случае со сменой Ваге Казаряна произойдет в течении одной-двух недель.

Наш источник, в частности, отметил, что Пашинян в эти дни проводит интенсивные встречи с членами правления «Гражданский договор», обсуждая различных кандидатов на пост министра внутренних дел. В частности, в «Гражданском договоре» крайне резко выступают против кандидатуры заместителя министра Арпине Саргсян, хотя последняя имеет некоторые связи со структурами Евросоюза.

В правлении «Гражданский договор» заявили, что на эту должность должно быть назначено политическое лицо, и, желательно, член правления «Гражданский договор», который сможет лучше контролировать важнейшую силовую структуру.

На данный момент по этому вопросу существует консенсус, но кого назначат, Пашинян и правление «Гражданский договор» еще не решили.

Анаит Погосян