Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

Неявка Мирзояна стала причиной очередного антиармянского шага

Как и следовало ожидать, министр иностранных дел Арарат Мирзоян не поехал в Минск для участия в заседании министров иностранных дел стран СНГ. В Минск поехал Мнацакан Сафарян лишь для того, чтобы продемонстрировать там имитацию присутствия армянской стороны. И совсем неудивительно, что в Минске министры не восприняли Сафаряна особо серьезно, ничего с ним не обсуждали, вместо этого и Сергей Лавров, и другие высказали критику в адрес Армении.

Более того, они сделали явно антиармянский шаг, решив объявить спортивной столицей СНГ в 2025 году азербайджанский город Гянджа - «Кировабад». Азербайджанская сторона предложила объявить Лачин культурной столицей СНГ.

 Какое решение будет принято по этому поводу, пока неизвестно: обсудят, скорее всего, в октябре. На пресс-конференции Лавров заявил, что США и их сателлиты пытаются проникнуть во все регионы общей территории СНГ, и пытаются расшатать договоренности по стабилизации ситуации на Южном Кавказе.

«Они не хотят допустить реализации соглашений, достигнутых между Арменией и Азербайджаном при содействии России», - сказал МИД России.

Конкретно по части Армении Лавров ничего не упомянул, видимо, ждут заявки на подтверждение участия Армении на юбилейном саммите ЕАЭС 8 мая и инаугурации Владимира Путина, которая состоится на следующий день.

Только в случае отказа это будет расценено как последний шаг враждебности со стороны Армении.

Манан Елизбарян