Главная Лента Видео Поделиться
Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку «Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в Венеции Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои? СМИ: Вице-премьер Азербайджана в Ереване Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощи В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа
Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехатьХудожник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в ВенецииУкраина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском краеСреди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин КазахстанаВ Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Политика

Запад опубликовал цену «прозападников»

Милостыня в размере 300 с небольшим миллионов, брошенное в Брюсселе, стало тяжелейшим ударом для властей Армении. Широко раскрученная и раздутая встреча сразу же сдулось, продемонстрировав полную несостоятельность западных ожиданий. Власти, судя по всему, уловили запах этого фиаско, и неслучайно, что, за несколько дней до встречи, ряд представителей власти предпринял публичные попытки снизить планку ожиданий. Но было уже слишком поздно, и фиаско состоялось. Как говорится в известном романе - какой удар от классика. Но удар был нанесен не только по правительству, но и может быть, сильнее, или даже смертельно, по провозгласившим себя проевропейским человек-партиям, которые, в отличие от властей, даже не попытались снизить выше упомянутую планку, а до последней минуты «газавали».

Таким образом, Запад опубликовал цену не только власти и ее лидера, но и «прозападников», претендующих на роль замены этой власти. Почему? Недостаток информации открывает поле для предположений. Причиной столь жестокого «кидалова» властей можно предположить, например, очевидное «недовыполнение» западных заказов Никола Пашиняна и его союзников (россияне не только не были выведены из Армении, но и уже находятся в Карабахе, Сюнике и Тавуше, Армения не вышла из ОДКБ, ЕАЭС и т. д.).

После разочарования в Брюсселе, они пытались получить ответы на ряд вопросов в западных посольствах, и из этих центров им объяснили, что, очевидно, срок полномочий правительства Пашиняна истек. Американцы, в отличие от наших воодушевленных «прозападников», понимают, что Россия и Иран имеют серьёзное влияние в регионе, и бороться с ними за регион будет не так-то просто, особенно с такими «союзниками», которые у них есть в Армении. Символическая и частично обещанная сумма на языке политики и дипломатии означает - бессмысленно реализовать перспективные планы с «уходящим» Пашиняном. А его команда очень уязвима: часть покинет его немедленно в случае опасности, а значительная часть - подозрительные для Запада личности, которые, по их источникам, привлечены к «х» операции в «х» час.

А «прозападные» человек-партии? Их почему «кинули»? Тот, кто внимательно следит за их заявлениями, публикациями, позицией и поведением, сразу поймет, что имеет дело с низким уровнем политического мышления, интеллекта, аналитичности и общественного имиджа. А Запад, без сомнения, внимательно наблюдает и понял, что, сделав ставку на них, неизбежно проиграет. Сразу и все. То есть - его большая южнокавказская игра.

Запад убедился, что политический имидж этих просто компрометировал идею западничества. Следовательно, выяснилось, что не рассматривает эти человек-партии как замену правительства Никола и региональных актеров. Можно предположить, что власти через некоторое время переварят брюссельское фиаско своими обычными манипуляциями, но, как переварят его «прозападники» с их сомнительными способностями, и переварят ли, сказать сложно?

Акоп Серобян