Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

Партия «Всеармянский фронт» имеет возможность обеспечить серьезное политическое представительство на политическом поле.

В силу геополитических реалий во внутриполитической жизни Армении в ближайшее время ожидаются новые развития событий, тем более, что действующие власти Армении, во главе с Николом Пашиняном, с трудом подавляют общественный протест, и единственная причина в том, что нынешняя власть по-прежнему у власти – это разобщенность оппозиции, а также отсутствие сил с соответствующими возможностями.

Нынешние власти Армении долгое время пытались продвигать как тему изменения новой Конституции, так и досрочных парламентских выборов. В частности, выполняя требования турецко-азербайджанского тандема, Пашинян хочет изменить Конституцию, но для этого необходимо, чтобы изменение Конституции и досрочные выборы прошли одновременно, потому что будет сложно вывести общественность из домов и привести ее на конституционный референдум, а в этом случае референдум провалится, поскольку для его принятия необходимо участие как минимум 50+1% избирателей.

Последние события доказывают, что Пашинян больше не желает идти на конституционные изменения и намерен продлить свой срок как минимум до следующих парламентских выборов, до тех пор нанося максимально серьезный удар по оппозиционным силам, а также создавая собственный про-Западный альянс, который они потащат с собой в парламент хотя бы с целью разделения власти, а если получится, то и захватить большинство административными, полицейскими и финансовыми средствами, и представить свой прозападный блок как оппозиционный.

Такое развитие событий кажется крайне реалистичным, если принять во внимание, что Никол Пашинян готов отказаться от всего, но не от собственной власти и кресла, а то, что он прекрасно чувствует грозящие ему опасности, похоже никто и не отрицает. В любом случае, эти пожелания Пашиняна противоречат жизненным интересам Республики Армения и армянского народа, поэтому необходимо избавиться от его присутствия за день до этого, а для этого нужны способные, обладающие возможностями и действительно идеологические национальные силы. По крайней мере, одна политическая сила имеет потенциал для роста и создания реальной конкуренции Пашиняну.

Партия «Всеармянский фронт», созданная недавно под руководством лидера движения «Всеармянский фронт», бывшего министра обороны генерал-майора Аршака Карапетяна, уже сумела собрать вокруг себя серьезные массы, и неудивительно, что нынешние власти нацелены именно на Аршака Карапетяна, в том числе, при поддержке различных политологов, пользующихся их кормушкой. У партии есть возможность быстро обеспечить серьезное политическое представительство на политическом поле, попытаться объединить общественность.

Однако в этих условиях фактом является и то, что мы станем свидетелями сопротивления так называемых псевдооппозиций, или даже политических сил, объявивших себя титульной оппозицией, для которой созданы идеальные условия: с одной стороны, они сотрудничают с Пашиняном и пользуются государственной казной, с другой - отвлекают внимание общественности полуоппозиционными выступлениями.