План Пашиняна, за который проголосовал народ Армении, полностью провалился, обещания не были выполнены: Аршак Карапетян
Движение «Всеармянский фронт» провело экспертную оценку экономического состояния и перспективы страны. Результаты были сопоставлены с политическим курсом, действиями, программами и заявлениями правительства. Вывод печален: успехи, провозглашенные властями, не реальные, а виртуальные. «План премьер-министра, за который проголосовал народ Армении, полностью провалился, обещания не были выполнены», - говорит лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны генерал-майор Аршак Карапетян. По его словам, мы вынуждены зафиксировать стагнацию практически во всех стратегически важных отраслях промышленности и сельского хозяйства. «Серьезные проблемы возникли в системе здравоохранения и социальной сфере, особенно в сельских районах. Популистские меры, принятые в строительном секторе, вскоре приведут к ипотечному кризису и резкому падению уровня жизни населения. Много вопросов возникает относительно состояния национального военно-промышленного комплекса и вооруженных сил Армении», - отмечает Аршак Карапетян, добавляя, что отрасли, составляющие госбюджет - горнодобывающая, химическая и пищевая промышленность, и, конечно же, сельское хозяйство и энергетика, – требуют немедленного вмешательства государства. «Для их восстановления необходимо восстановить деятельность ряда ликвидированных министерств, в том числе Минсельхоза, сформировать пакет государственных целевых инвестиций для крупных промышленных предприятий с перспективой в дальнейшем превращения их в ОАО».
По мнению Аршака Карапетяна, необходимо смягчить налоговую политику. «Действующее в настоящее время налоговое законодательство привело к укреплению национальной валюты и девальвации доллара, что связано с увеличением предложения доллара в стране за счет мигрантов и реэкспорта. В результате обменный курс якобы стабилен, инфляции нет, но на самом деле цены растут быстрыми темпами».
Лидер движения «Всеармянский фронт», генерал-майор Аршак Карапетян утверждает, что, несмотря на победные заявления и фальшивые экономические успехи, государственный внешний долг постоянно растет, превышая половину государственного бюджета РА. Другими словами, каждый, от младенцев до пожилых людей, уже имеет долг как минимум в 7 тысяч долларов.




















Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
Россиянам объяснили, как налоговая может узнать о сдаче квартиры
Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник