Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

Армении выделяется незначительная сумма денег, которая преподносится режимом как огромная помощь.

В то время как действующие власти Армении пытаются представить, что получат деньги от Евросоюза и США для увеличения военной мощи Армении, на данной момент удалось достичь предварительной договоренности о предоставлении помощи Армении из Европейского фонда мира, при этом Еревану будет выделено всего 10 миллионов евро, которые необходимо потратить в течение 30 месяцев.

В распоряжении радио «Азатутюн» находятся документы, согласно которым сумма будет предоставлена для создания модульного полевого лагеря, рассчитанного для одного батальона, который также будет включать в себя один медицинский пункт, а также соответствующие услуги и возможности. С одной стороны, конечно, можно оценить стремление Евросоюза помочь Армении, с другой стороны, однако, это крайне низкий показатель и скорее напоминает насмешку.

В целом, для восстановления военной мощи и баланса, Армении необходимо несколько миллиардов. Годовой военный бюджет Азербайджана превышает 3 миллиарда долларов, и вражеское государство постоянно закупает оружие у Турции, Израиля, Болгарии и других стран, тогда как Армении выделяется лишь незначительная сумма, которая преподносится действующим режимом как огромная помощь.

Для Европейского Союза, конечно, хорошо, бросив несколько копеек, создать впечатление, что они помогают восстановить военную мощь Армении, но, таким образом, выведя Армению из сферы влияния России и оставив лицом к лицу с Азербайджаном, они всего лишь вселяют в общество напрасные надежды, а последствия этого мы уже видели во время 44-дневной войны 2020 года. Даже ведущие эксперты Евросоюза и США критикуют объёмы помощи, предоставляемой Армении, отмечая, что тем самым они не решают проблему, а, наоборот, ставят Армению перед новыми опасностями.

 Анна Сарибекян