Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

Пашиняну не верят даже на Западе

Бегущему на запад Николу Пашиняну не верят даже его западные коллеги. Госдепартамент США опубликовал ежегодный доклад о правах человека, «направив» серьезную критику в адрес нынешней администрации Армении, утверждая, что они получили достоверную информацию о пытках, жестоком, бесчеловечном или унижающем достоинство обращении со стороны правительства Армении, в Армении продолжались произвольные аресты и задержания, существуют серьезные проблемы, связанные с независимостью судебной власти.

По мнению авторов доклада, правительство Пашиняна предприняло ограниченные шаги для расследования и наказания предполагаемых нарушений прав человека со стороны бывших и нынешних государственных чиновников, а также сотрудников правоохранительных органов.

«Безнаказанность старых и новых случаев злоупотреблений продолжается, предполагаемые преступники продолжают занимать свои должности и даже получать повышение по службе», - отмечают из Вашингтона.

Госдепартамент отмечает, что констатирован рост сообщений о злоупотреблениях со стороны полиции, в том числе - в полицейских участках. Было названо беспрецедентным насилие полиции в отношении адвокатов, а также другие случаи избиения, насилия со стороны сотрудников правоохранительных органов в отношении различных лиц.

Нынешнюю администрацию также критиковали за произвольные, выборочные аресты и задержания. Особенно зафиксировали позорный характер судебной системы, отметили, что дисциплинарные производства в отношении судей применялись выборочно. Этот доклад Госдепартамента США подтверждает, что демократический бастион провалил все провозглашенные им же принципы, а заверениям Пашиняна о том, что Армения является демократическим государством, не верит даже Запад, который периодически любит преподавать всем уроки демократии.  

Элла Маркосян