Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Россия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииРаскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеРоссия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныМинфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Политика

Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»?

Вчера состоялось заседание инициативной группы партии «Гражданский договор». Согласно официальному сообщению, Никол Пашинян выступил с докладом о процессе демаркации границы между Арменией и Азербайджаном, ответил на вопросы участников заседания. Правительство также распространило информацию о том, что в рамках работ по уточнению координат армяно-азербайджанской границы по состоянию на 25 апреля установлено 20 пограничных столбов. Работа экспертных групп двух стран продолжается.

Официальные сообщения на самом деле слишком сжаты и не представляют реального положения вещей. По данным наших источников, заседание инициативной группы прошло крайне бурно, в частности, членов правления «Гражданского договора» и других чиновников интересовало, что вообще будет делать правительство, если ситуация в стране выйдет из-под контроля правоохранительных органов. Как и ожидалось, демаркация границы и судьба проживающих на границе совершенно не волнуют членов «Гражданского договора». Проблема номер 1, которая сегодня беспокоит режим и его лидера — это их собственная безопасность.

По данным нашего источника, Пашинян заверил, что получил широкую международную поддержку для проведения работ по демаркации границы, а также разрешение прибегнуть к необходимым силовым действиям, попытался успокоить своих однопартийцев, отметив, что их правительству пока ничего не угрожает. Отметим, что агрессивные действия силовиков режима в первую очередь привели в ужас именно членов «Гражданского договора», которые прекрасно понимают, что в какой-то момент ситуация может выйти из-под контроля Пашиняна, и даже силовики могут перейти на сторону общества.

Акоп Гукасян