Акции протеста в Тавуше постепенно расширяются
Акции протеста в Тавуше расширяются, а поведение действующих властей становится непредсказуемым и агрессивным. Причина в том, что движение имеет все возможности превратиться в серьёзное политическое движение и заложить основы для свержения власти Пашиняна.
На данный момент может сложиться впечатление, что ведущей силой движения является Армянская Апостольская Церковь в лице архиепископа Баграта Галстаняна, что объективно верно, но если политическое управление не будет осуществлено в течении ближайших одной-двух недель, то начнется отступление, потому что одними только жалостными заявлениями невозможно будет сохранить ритм движения, более того, на данный момент можно констатировать, что общественность не готова к длительной борьбе и требует быстрых и политических решений.
Это обстоятельство, разумеется, понимает и действующий режим, который всеми силами пытается сначала сдерживать политические силы, а затем распространять дезинформацию и ложь в адрес движения, прибегая вплоть до самых грязных пропагандистских уловок.
Дело в том, что движение, зародившееся в Тавуше, кроме перехода к политическому менеджменту и предъявлению четких политических требований, также не должно вообще реагировать на черную пропаганду нынешних властей, а также иметь людей, которые готовы ценой лишения свободы сохранить огонь антипашиняновской борьбы.
Анна Карапетян




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».