Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

Пашинян отправил в командировку в США группу членов «Гражданского договора»

Никол Пашинян отправил в командировку в США довольно большую делегацию депутатов «Гражданского договора». Они, вместе с послом Макунцем, провели встречи с председателем комитета Сената по международным отношениям Беном Кардином, сенаторами Шелдоном Уайтхаусом и Алексом Падилья.

Также встретились с членами Палаты представителей - Томасом Кином, Фрэнком Фэллоном и, согласно официальным сообщениям, обсудили «Перекресток мира», а также процесс урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. Однако, на самом деле, Пашиняна больше волнует не столько процесс урегулирования, сколько будущая политическая карьера его партии и его личной, а точнее, гарантии безопасности.

Особенно после обострения ситуации в Кираце в последнее время, в «Гражданском договоре» есть серьезные опасения, что Запад вовсе не намерен предоставить Пашиняну гарантии безопасности, а также есть глубокие сомнения в том, что в нужный момент «верховный лидер» сможет сбежать из Армении, оставив их наедине с оппозицией и разгневанным народом.

В ходе обсуждений, состоявшихся несколько дней назад, эти вопросы были четко и прямо заданы Пашиняну. Последний избрал весьма примечательный метод, чтобы развеять подобные опасения, а именно – отправить в командировку в США некоторых представителей различных кланов «Гражданского договора», чтобы они могли на месте убедиться, что Запад продолжает оказывать поддержку Пашиняну.

Делегацию возглавляет руководитель фракции «Гражданский договор» Айк Конджорян, а в состав делегации не включен ни один представитель оппозиции, хотя, в ходе различных визитов в последнее время представители оппозиции также присутствуют. Поездка в США с делегацией, состоящей только из членов «Гражданского договора», свидетельствует о том, что это вовсе не визит государственного значения, а скорее всего партийное мероприятие за счет денег налогоплательщиков.

Алла Вирабян