Главная Лента Видео Поделиться
Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку «Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в Венеции Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои? СМИ: Вице-премьер Азербайджана в Ереване Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощи В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа
Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехатьХудожник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в ВенецииУкраина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском краеСреди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин КазахстанаВ Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Политика

Министр попрощается с должностью: арест также не исключен

Министр здравоохранения Анаит Аванесян в ближайшее время покинет свою должность. Действующие власти крайне недовольны работой министра здравоохранения, последняя не только не способна найти общий язык с медицинскими учреждениями и контролировать их работу, но и, «по слухам, висящим в воздухе», находится в серьезных коррупционных проблемах, в частности, министр здравоохранения проводит все возможные тендеры через своих родственников, не позволяя другим компаниям участвовать и зарабатывать деньги.

Недавние обыски в медицинском центре «Вигмор» и арест директора переполнили чашу терпения Никола Пашиняна, и последний, прямо на заседании правительства, во время обсуждения не доложенных вопросов, в присутствии всех сообщил министру здравоохранения, что она покинет свой пост, призвал пойти и привести в порядок свои дела, поскольку Анаит Аванесян не «ускользнет» только освобождением от должности.

Не исключено, что против нее тоже будут возбуждены уголовные дела, тем более, что у Никола Пашиняна есть привычка наказывать уголовными делами людей, работавших с ним, после их увольнения. Кто будет назначен министром здравоохранения, пока не сообщается. У депутата НС Арсена Торосяна есть серьезный аппетит к должности министра, который сам когда-то привел на эту должность Анаита Аванесяна, а теперь, будучи депутатом, имеет серьезные проблемы внутри партии и фракции, и хочет снова вернуться к исполнительной власти.

В эти дни Торосян находится в США с группой депутатов «Гражданского договора». Не исключено, что сразу после возвращения Аванесяна отправят в отставку, а его назначат министром здравоохранения.

Нара Айвазян