Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

В США возник скандал с проазербайджанским конгрессменом

В США возник очередной коррупционный скандал, связанный с Азербайджаном. Министерство юстиции США предъявило обвинения конгрессмену-демократу Куэльяру и его жене Имельду в получении взятки от нефтегазовой компании Азербайджана и мексиканских банков.

В частности, удалось выяснить, что в период с 2014 по 2021 год конгрессмен и его жена получили взятку в размере 600 тысяч долларов США от государственной нефтегазовой компании Азербайджана «Сокар», которая полностью находится под контролем Алиева.

Это расследование против Куэльяра не первое: еще в 2022 году ФБР провело обыск в его доме и предвыборном офисе. Куэльяр является сопредседателем группы дружбы с Азербайджаном в Конгрессе и неоднократно встречался с официальными лицами Азербайджана, в том числе с послом Азербайджана. Еще несколько раз он пытался представить проекты антиармянского содержания, которые потерпели неудачу благодаря усилиям проармянских конгрессменов, а теперь выясняется, что Куэльяр совершал незаконные действия, занимался платным лоббированием интересов Азербайджана и взамен получал огромные средства от диктатора Азербайджана. Как будет развиваться это судебное разбирательство, сложно сказать.

В США чрезвычайно сложно посадить такого высокопоставленного чиновника, но Министерство юстиции заявило, что есть все доказательства, чтобы привлечь к ответственности проазербайджанского конгрессмена.

Мэри Серобян