Главная Лента Видео Поделиться
Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку «Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в Венеции Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои? СМИ: Вице-премьер Азербайджана в Ереване Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощи В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа
Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехатьХудожник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в ВенецииУкраина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском краеСреди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин КазахстанаВ Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Политика

Решение Трибунала Армянского национального достоинства подлежит исполнению: Аршак Карапетян

На учредительном съезде партии «Всеармянский фронт» бывший министр обороны генерал-майор Аршак Карапетян выступил с примечательным заявлением по поводу создания Трибунала Армянского национального достоинства, которое серьезно обеспокоило нынешнюю власть. Однопартийцы Никола Пашиняна открыто выразили свою заинтересованность и тревогу по этому поводу, а еще до этого, даже премьер-министр Армении «посвятил» часть своего обширного интервью личности генерала Аршака Карапетяна.

Говоря в своем последнем интервью о важности создания Трибунала Армянского национального достоинства, Аршак Карапетян отметил: «Поскольку наша судебная система не работает, другими словами, работает против конкретных лиц. А это свидетельствует о том обстоятельстве, что после стольких событий не было сформулировано ни одного документа, и от главы страны не потребовали никаких письменных объяснений по поводу сдачи земель или других самых различных вопросов. Хорошо - Конституционный суд, а Прокуратура? Не нашла ни одного вопроса для того, чтобысделать запрос, чтобы он ответил письменно».

Генерал Аршак Карапетян подчеркнул важность роли Диаспоры в создании и участии в Трибунале Армянского национального достоинства. «Поскольку армянская нация велика и разбросана по всему миру, поэтому Суд национального достоинства создается за пределами страны, и решение этого суда, я не знаю, что он решит, будет приказом для выполнения. Создание трибунала уже подошло к концу, осталось только решить вопрос его адвоката. Самое сложное в этом вопросе – найти адвоката, который защитит интересы Никола Пашиняна».

По мнению генерала, наличие адвоката от «Гражданского договора» не в интересах Никола Пашиняна. «Защитник также должен иметь достоинство, иначе это будет проблемой для них самих. Мы этот вопрос также изучили, есть предложения, пока посмотрим», - заключил Аршак Карапетян.