Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

Алма-Атинская декларация на самом деле в пользу Азербайджана, а действующий режим направляет этот документ против нас и выполняет все требования турецко-азербайджанского тандема։ Аршак Карапетян

Действующие власти Армении продолжают проводить демаркацию границы на основе так называемой Алма-Атинской декларации.

Пашинян делает все возможное, чтобы создать у общественности впечатление, что Алма-Атинская декларация является бальзамом на боль Армении, при этом четко осознавая, что в Алма-Атинской декларации нет никаких карт, поэтому эта декларация в любой момент может быть направлена ​​против Армении, а демаркация этим только узаконит требования Азербайджана.

Вчера в ходе конференции «ЕБРР» в Ереване Пашинян вновь заявил, что: «Армения и Азербайджан согласились признать территориальную целостность друг друга в Праге на основе Алма-Атинской декларации 1991 года. Эту декларацию подписали 12 республик бывшего Советского Союза», - отметил Пашинян и добавил, что «процесс демаркации границы между Арменией и Азербайджаном стартовал в эти дни и должен стать одним из инструментов, который научит Армению и Азербайджан жить в мире».

Постоянно терроризируя общественность перспективой новой войны, Пашинян осуществляет односторонние уступки, а значительная часть общественности продолжает молчаливо следить за антиармянскими действиями главы страны.

На днях группа бывших дипломатов сообщила, что постановка Алма-Атинской декларации в основу делимитации и демаркации является антиконституционным и уголовно наказуемым действием, аргументировала, что нынешние власти односторонними уступками всего лишь легитимизируют требования Азербайджана, никакого положительного исхода из этого невозможно получить, наоборот, это в ближайшем будущем даст Азербайджану возможность развязать новую войну против Республики Армения.

Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян в своем последнем интервью заявляет, что Алма-Атинскую декларацию циркулировал Азербайджан, поскольку этот документ на самом деле в пользу Азербайджана. Этот документ означает, что наша 30-летняя борьба не должна быть непрерывной.

«Я не слышал, чтобы этот документ цитировался на каких-либо переговорах в бывших советских странах. В нашей истории много документов, и только один этот документ - в пользу Азербайджана», - говорит Аршак Карапетян, добавляя, что азербайджанская сторона навязала Николу Пашиняну этот документ, и он принял его, а теперь обосновывает, что это замечательный документ.

На самом деле, по мнению Аршака Карапетяна, действующий режим настраивает этот документ против нас и выполняет все требования турецко-азербайджанского тандема.