Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Россия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииРаскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеРоссия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныМинфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Политика

В «Гражданском договоре» запуганы: ищут мосты

Различные кланы действующего режима в последние дни ведут лихорадочные встречи и обсуждения, пытаясь понять, что с ними будет в случае успеха оппозиционного движения, и есть ли возможность хотя бы сохранить мосты с оппозиции, а если возможно, и с возглавляющим движение архиепископом Багратом Галстаняном, чтобы получить гарантии собственной безопасности.

Вчера различные представители правительства Пашиняна, такие, как Саргис Ханданян, Бабкен Тунян и Гурген Арсенян, убеждали журналистов, что в «Гражданском договоре» нет и полутора голосов, способных поддержать движение Баграта Галстаняна. Отмечали, что «Гражданский договор» стойкий и никоим образом не поддается панике.

На самом деле совсем наоборот. По данным наших источников в «Гражданском договоре», в последние дни различные группы связывались с представителями оппозиции, пытаясь добиться для себя гарантий безопасности, только в этом случае они готовы проголосовать за импичмент Никола Пашиняна, если дойдут до Национального Собрания.

 Пашинян сам в курсе подобных обсуждений и отдельных разговоров, и он направил в партию своих эмиссаров, которые ведут отдельные беседы с каждым депутатом, объясняют им, что накажут, или дают какие-то обещания в обмен на сохранение партийной лояльности.

Сюне Адамян