Главная Лента Видео Поделиться
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении В Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войнПосол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением регионаТрамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский проливЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной АргентиныАнна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра АрменииВ Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночьСчитает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь
Политика

Опасения Николовцев еще больше усиливаются

Параллельно с успехами движения «Тавуш во имя Родины», становятся очевидными опасения действующих властей.

Различные представители правительства Пашиняна, властная пресса и эксперты бегают из одной студии в другую, пытаясь убедить общественность, что движение, возглавляемое архиепископом Багратом Галастаняном, не имеет шансов на успех, и что ни один из членов «Гражданского договора» не присоединится к сбору соответствующих подписей.

При этом, кажется, очевидно, что указания представителей нынешнего режима осуществляется из одной точки, с идентичными нарративами.

Все говорят одними и теми же тезисами, повторяют почти дословно одно и то же, говорят одно и то же. Очевидно, что вся эта антипропаганда, а также проявление страха, исходят из одной точки, и это, несомненно, Никол Пашинян, занимающий пост премьер-министра Армении.

С каждым днем, вместе с усилением движения, возглавляемого Багратом Галастаняном, нервные судороги Пашиняна становятся все более очевидными, и, если раньше он месяцами не встречался с фракцией «Гражданский договор» и различными группами, то в эти дни он проводит одну, две встречи  за день, отдельно встречается и с государственными чиновниками, и с депутатами, и с экспертами, даже на первый план поставлена известная ГНКО правительства, директор которого лично распространяет разъяснения и комментарии, и все это свидетельствует о страхах нынешних властей. Они сами прекрасно понимают, что движение, возглавляемое Галастаняном, имеет чрезвычайно серьезные возможности для объединения политического поля и ведения борьбы с более широким размахом.

Анаит Сарибекян