Главная Лента Видео Поделиться
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении В Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войнПосол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением регионаТрамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский проливЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной АргентиныАнна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра АрменииВ Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночьСчитает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь
Политика

Что делает заместитель директора ЦРУ США в Ереване?

Вчера в новостной ленте среди материалов, касающихся сложной внутриполитической ситуации, пропала чрезвычайно примечательная информация.

Никол Пашинян, занимающий пост премьер-министра Армении, вчера принял делегацию, возглавляемую заместителем главы Центрального разведывательного управления США Дэвидом Коэном.

В аппарате премьер-министра сообщили, что были обсуждены вопросы как двусторонней повестки дня Армения-США, так и международной повестки дня. Кроме этого слишком короткого и лаконичного сообщения, никакой другой информации о встрече не упоминалось.

Обычно визиты глав спецслужб мировых сверхдержав не освещаются, если нет каких-либо политических расчетов.

В то время как правительство Пашиняна освещает все подобные визиты.

В июне 2022 года Армению посетил директор ЦРУ США Уильям Бернс. Бернс также был в Грузии и Азербайджане, где не было распространено никаких сообщений о его встречах. Режим Пашиняна сразу же опубликовал и видео, и другую информацию.

Армению посетил также глава Секретной разведывательной службы Великобритании, близкий друг Эрдогана Ричард Мур, и об этой встрече также была распространена информация.

Что ищет в Армении заместитель директора ЦРУ Дэвид Коэн, широкой общественности не сообщается. По данным наших источников, Коэн лично приехал посмотреть, что происходит в Армении, ознакомиться с ситуацией и оценить возможности армянского оппозиционного движения, а заодно и выслушал нытье и ворчание Пашиняна, а также его мольбы о гарантиях безопасности.

По данным наших источников, Коэн не обратил особого внимания на заявления Пашиняна, также в ближайшее время попытаются связаться с лидерами оппозиции, чтобы понять их озабоченность и ход развития отношений с США после свержения режима Пашиняна.

Сона Манукян