Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Россия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииРаскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеРоссия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныМинфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Политика

Турция хочет получить свою долю от Южнокавказского куска

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан почти подтвердил, что Турция имеет собственное участие в усилиях по принуждению Армении к демаркации и делимитации границы.

На первом заседании председателей комиссий по национальной обороне стран-членов Парламентской ассамблеи тюркских государств в Анкаре Фидан заявил, что Турция полностью поддерживает Азербайджан. Комментируя передачу Баку четырех армянских сел и коснувшись ситуации на Южном Кавказе, Фидан заявил, что Азербайджан проложил путь к стабильному миру в регионе, положив конец оккупации Карабаха, которая длилась почти три десятилетия.

Фидан расценил положительным шагом возвращение Азербайджану четырех сел, «оккупированных» Арменией, а также встречу министров иностранных дел в Алма-Ате. Он подчеркнул, что Турция полностью поддерживает Азербайджан в этом процессе.

По сути, Турция, устами министра иностранных дел, дает четко понять, что именно она стоит за всем этим, более того, Никол Пашинян и представители его власти совершенно не отрицали, что проводят так называемую демаркацию по требованию Турции и Азербайджана, на самом деле, уступая важные стратегические высоты Армении врагу, нанося ущерб суверенитету Армении и ослабляя позиции Армении в предстоящей новой войне.

В конце концов, в ожидании новой катастрофы, необходимо днем раньше избавиться от режима Пашиняна, иначе последствия будут крайне тяжелыми для нашей страны.

Мариам Айрапетян