Администрация не допускает дискриминации в борьбе с церковью
В своей грязной политике против Армянской Апостольской Церкви действующие власти не допускают никакой дискриминации.
Накануне спикер Национального собрания с трибуны парламента выразил недовольство тем, что Армянская Апостольская Церковь не платит налоги. Из Церкви, конечно, опровергли фактами, аргументируя, что церковь занимает 488-е место в списке тысяч налогоплательщиков, но имеет некоторые налоговые льготы.
Судя по всему, пашиняновская власть слишком тяжело восприняла тот факт, что Служитель Армянской Апостольской Церкви возглавляет оппозиционное движение, и решила всеми силами атаковать Армянскую Апостольскую Церковь.
Несколько дней назад Баграт Галстанян напомнил, что в свое время имущество Армянской Апостольской Церкви было конфисковано государством, и поднял вопрос об их возвращении.
Сегодняшний комментарий Пашиняна в Национальном Собрании – не что иное, как опасное невежество, которое может иметь серьезные последствия не только для Армянской Апостольской Церкви, но и для армянских интересов в мире в целом. «Армянская Апостольская Церковь поднимает аналогичные вопросы в других странах, и я подумал, что в случае с Арменией и других стран подход Армянской Апостольской Церкви приходит и идентифицируется, я помню, что армяне выдвигали такие требования в отношении Турции, и нисколько не удивлюсь, если будет руководствоваться той же логикой и в отношении Республики Армения», - сказал Пашинян.
Армянская Апостольская Церковь имеет большое имущество в разных странах мира, в ряде случаев они попали под прицел властей этих стран, поэтому сегодняшнее заявление Пашиняна не только расшатывает влияние Армянской Апостольской Церкви в Армении, но и наносит ущерб за рубежом, например, в Иерусалиме. Власти этих стран впредь будут оправдывать свои незаконные шаги в отношениях с Армянской Апостольской Церковью выступлениями Никола Пашиняна.
Пашинян сегодня снова продолжил сравнивать себя с царем Пап, это тоже невежество и незнание истории. В отличие от Пашиняна, царь Пап, по крайней мере, выиграл битву, а также внес свой вклад в суверенитет Армении.
Нуне Григорян




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».